Безопасно ли строительство бани из газобетона

Все дома построенные нашей компанией соответствуют всем ГОСТам и СНиПам.

Можно возвести идеально ровное строение и применить качественную отделку, что позволит получить красивое здание в особом стиле, которое долгие годы будет оставаться в неизменном виде. В то время как деревянные бревна со временем темнеют и покрываются плесенью, теряя свою былую привлекательность.

В то же время покупателей одолевают сомнения – сможет ли пористый газобетон сохранять свои изначальные свойства в условиях повышенной температуры и влажности. Эти сомнения развеиваются тем, что существует специальный класс плотных газобетонных блоков.

Если использовать их, то можно построить баню из газобетона, которая будет служить много лет и не подвергнется деформации. Для возведения парной выбирайте блоки класса от D350 и выше – вплоть до D700. У такого материала довольно низкий коэффициент теплопроводности, что позволяет надежно сохранять высокую температуру внутри бани. Также он мало впитывает влагу, обладает высокой степенью морозостойкости и свойствами шумоизоляции. Однако, обязательно потребуется создать внутренний и наружный слои гидро- и пароизоляции.

Особенности пенобетонных бань

Если вы решили для себя, что хотите сэкономить и вам можно строить баню из газобетона, то вас порадуют следующие преимущества этого материала перед деревом и другими вариантами.

  • Самое важное именно для бани – пенобетон не покрывается плесенью, на нем не размножается грибок. Также он обладает высокой степенью пожаробезопасности, попросту – не возгорается.
  • Небольшой вес блоков облегчает труды по обустройству фундамента. Вы сможете выполнить строительные работы самостоятельно, без привлечения спецтехники и лишних затрат.
  • Пеноблоки от надежного производителя, характеризующиеся высоким классом качества, могут даже не потребовать утепления бани.
  • Стены из газобетона довольно прочные, устойчивы к вибрации и механическим воздействиям.
  • Открывается широкий выбор материалов для отделки, вы сможете создать любой интерьер и экстерьер по вкусу. Главное – выбирать марки, предназначенные для газобетона из соображений специфики паропроницаемости.

Хотя многие ценят натуральное дерева именно из-за натуральности происхождения материала, мало кто знает, что газобетон – это тоже натуральный продукт, а не синтетический.

Полезные советы

Для того чтобы баню не продувало ветром, она не промерзала зимой, очень важно ответственно подойти к выбору используемого клея для кладки блоков. Не экономьте на этом и воспользуйтесь советами профессиональных строителей, тогда вы получите герметичную кладку.

Что касается толщины стен и самих блоков, то она может варьироваться в зависимости от климатических условий вашего региона. Если вы живете в северных широтах, то лучше выложить стены толщиной в 0,6 м. В южной или средней полосе достаточно толщины 25-40 см. Этого будет достаточно, чтобы вы чувствовали себя комфортно в бане в любое время года. Определившись с толщиной стен, вы быстро поймете, каких размеров блоки заказывать.

Выбрав экономичный тип материала в виде газобетона, вы можете позволить себе проект побольше и лучше – с точки зрения площади и комфорта внутри. То есть, построить не просто парную, а целый комплекс: с комнатой отдыха, бассейном, мансардой. Самое главное, что вы теперь знаете – газобетонная баня будет безопасной, теплой и долговечной, не хуже деревянной.







Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас!