Статьи

Все дома построенные нашей компанией соответствуют всем ГОСТам и СНиПам.
При выборе типа дома для строительства сталкиваются многие будущие владельцы недвижимости. Один из наиболее важных вопросов - это каркасный дом или дом из кирпича? Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, и правильный выбор зависит от ваших потребностей и приоритетов.
Одноэтажные каркасные дома в последние годы становятся все более популярным вариантом при выборе частного дома. И это неудивительно - такие дома обладают целым рядом преимуществ по сравнению с традиционным кирпичным строительством.

Ландшафтный дизайн сада - это искусство создания красивых и функциональных пространств на свежем воздухе. Однако, сад не перестает впечатлять только после заката солнца. Декоративное освещение в ландшафтном дизайне позволяет преобразить ваш сад ночью, создавая уникальную атмосферу и подчеркивая его красоту. В этой статье мы рассмотрим, как использовать декоративное освещение для лучшего визуального восприятия вашего сада.

Каркасные дома стали популярными благодаря своей экономичности и экологичности. Однако, для того чтобы создать уютное и привлекательное пространство, необходимо уделить внимание внешней отделке. В данной статье мы рассмотрим современные технологии и стиль для отделки каркасного дома снаружи.
Каркасные дома с каждым годом становятся все популярнее как среди индивидуальных застройщиков, так и среди профессиональных строительных компаний. Однако одним из важных вопросов, которые часто возникают при рассмотрении такой конструкции, является её срок службы. В данной статье мы рассмотрим мифы и реальность относительно срока службы каркасного дома.
Перед тем, как приступить к строительству дома из газобетона, необходимо провести несколько этапов подготовки. В первую очередь нужно продумать проект будущего дома, учитывая все технические и экономические параметры, а также ландшафтные особенности местности.
Строительство домов из дерева на загородных участках набирает былую востребованность после 15-20 лет преобладания кирпичных и пенобетонных построек. При этом, популярны способы возведения сооружений из бруса, а также по каркасной технологии. Несмотря на тот факт, что обе постройки будут возведены из древесины, у этих пиломатериалов есть существенные отличия. Рассмотрим, что лучше, каркасный или брусовой дом.
При возведении частных домостроений используют разные технологические решения и строительные материалы. В предлагаемом обзоре рассматривается одна из наиболее популярных методик строительства, когда дом сооружают по каркасной технологии – что это за способ, особенности применения и другие условия.
Все чаще при строительстве загородного дома используются разные блоки. При этом газоблоки востребованней других стройматериалов. В сравнении с кирпичной кладкой, наружная отделка построек из газоблоков снаружи должна соответствовать свойствам материала. В этом случае возникает вопрос - чем облицевать газобетон.
Современная строительная индустрия ориентирована на возведение максимально устойчивых строений. Особенно это касается строительства зданий из тяжелых материалов, таких как бетон и кирпич, а также строительства в зонах сейсмической активности.
Прочность возводимого здания и эксплуатационная надежность несущих конструкций возводимого здания во многом зависят от состава применяемого раствора, обеспечивающего должное сцепление отдельных блоков, с превращением выложенной стены в единый монолит.

Геоизыскания перед строительством – обязательный этап, который нужно проводить перед заложением фундамента дома...

Мауэрлат для крыши – это важный элемент, который позволяет увеличить срок службы конструкции стропильной системы. Важно строго придерживаться утвержденных технологий и регламентов, чтобы добиться надежного крепления на стене.

Защита строительных конструкций против влаги и агрессивных сред жидкой консистенции называется гидроизоляцией газобетонных блоков. Поддержание герметичности фундамента и стен позволяет существенно увеличить их общий срок эксплуатации.

Газобетонные блоки – популярный строительный материал с превосходными эксплуатационными характеристиками по привлекательной стоимости. Его ценят за простоту монтажа, экологичность, огнестойкость и паропроницаемость.

В процессе строительства любых зданий и сооружений, важен правильный расчет точки росы (ТР) и соблюдение этих показателей при возведении стен. В результате неверных расчетов или их полного игнорирования, начинают запотевать окна, появляются капельки росы на стенах сырых подвалов и другие неприятности.

Строительные пенобетонные блоки имеют много преимуществ перед другими стройматериалами. Пеноблочный дом без наружной отделки выглядит некрасиво, поэтому практически все хозяева после окончания строительства или спустя несколько лет после него принимают решение выполнить внешнюю облицовку сооружения.

При возведении пристройки из пеноблоков из-за несоблюдения технологии укладки основания может пострадать фундамент основного дома, а уже через несколько месяцев образоваться трещины. Рассмотрим, как избежать распространенных ошибок и самостоятельно сделать пристройку к дому из пеноблоков.

Существуют несколько возможных способов реализации перекрытия между пространствами этажей строения: монолит, плиты или дерево. Выбор того или иного типа будет напрямую зависеть от вида постройки, ее массы и геометрических характеристик пролетов.

Газобетон – один из самых распространенных материалов для строительства дома с гаражом, а также других жилых и нежилых построек. Его популярность растет за счет отличных эксплуатационных качеств.