Чем обшить дом из газобетона

Все дома построенные нашей компанией соответствуют всем ГОСТам и СНиПам.

Все чаще при строительстве загородного дома используются разные блоки. При этом газоблоки востребованней других стройматериалов. В сравнении с кирпичной кладкой, наружная отделка построек из газоблоков снаружи должна соответствовать свойствам материала. В этом случае возникает вопрос - чем облицевать газобетон. Есть разные способы обустройства таких фасадов, но чаще всего технология предусматривает устройство навесного экрана или создание финишного слоя. Расскажем, чем отделать дом из газобетона снаружи.

Окрашивание стен из газобетона 

Бюджетный вариант заключается в окрашивании стен. При грамотном подходе к выбору лакокрасочного материала и технологии нанесения, обеспечивается стойкий, эстетичный результат. Для этого подойдут ЛКМ, с помощью которых на фасаде создается покрытие с хорошей влагостойкостью и паропроницаемостью.

Чем отделать газобетон снаружи если выбраны ЛКМ:

  • Акриловые краски.
  • Полимерные краски.
  • Масляные краски.
  • Водорастворимые краски.

Если применяется ЛКМ для газоблочных строений, нужно производить работы при температуре выше 8 градусов по Цельсию. Понадобится предварительная тщательная очистка поверхности от грязи, пыли, избавление от любых неровностей.

Штукатурка фасада дома из газобетона 

Чем отделать газобетон, если краски не подходят? Рассмотрите способ с оштукатуриванием. За счет плотного прилегания материала к стене, не остается вентзазор, а требования ужесточаются:

  • Низкая степень влагопоглощения.
  • Высокая адгезия.
  • Высокая прочность на сжатие.
  • Более 35 циклов заморозки/разморозки.
  • Хорошие пароизоляционные характеристики.

Практически любая штукатурка для газоблоков производится с учетом этих свойств. По этой причине, используйте такие материалы и откажитесь от самостоятельного приготовления смеси.

Вентилируемый фасад на стенах из газобетона 

Далее расскажем, чем обшить дом из газобетона снаружи. Вентфасад обеспечивает хорошую циркуляцию воздушных масс, открывает много разных способов оформления фасада. Он обеспечивает защиту от проникновения влаги и осадков, способствует увеличению скорости прогрева помещений. При необходимости, его можно легко снять и отремонтировать. Думая над тем, чем обшить дом из газобетона, Вы столкнетесь с выбором двух стройматериалов: сайдинг и керамогранит.

Сайдинг 

Доступный способ – отделать фасад сайдингом. Изначально к обрешетке нужно закрепить угловые сегменты, далее – установить стартовый профиль и рядовые панели. Саморезы вкручиваются по центру крепежных отверстий. Это позволит оставить пространство при сужении/расширении панелей под воздействием низкий и высоких температур.

Керамогранит 

Большие керамогранитные плиты помогут облегчить процесс монтажа. Они отличаются хорошей морозостойкостью, не боятся воздействия огня, не имеют в составе токсичных веществ. Минус – керамогранитные плиты имеют большой вес, поэтому в процессе монтажа используются исключительно профили из нержавеющей стали или алюминия.

Монтаж навесных систем производится на дюбели и анкеры с наличием распорных элементов для газобетона.

Облицовка стен из газобетона кирпичом

Еще один способ, чем отделать дом из газобетона – применение кирпича. Это позволит создать дополнительную защиту от перепадов температур, сделать внешний вид фасада эстетичным. При этом в сравнении с вентфасадами, такая отделка вносится в проект еще на стадии расчета основания сооружения. Кирпичная кладка имеет большой вес, за счет чего увеличивается нагрузка на фундамент. Корректировка ширины основания происходит исходя из отделки.

Заключение

Мы рассказали, чем отделать фасад из газобетона. Воспользовавшись представленными технологиями, работы пройдут быстро, а результат будет стойким и долговечным.

Также вы можете заказать строительство дом из газобетона.







Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас!