Статьи

Все дома построенные нашей компанией соответствуют всем ГОСТам и СНиПам.

Самое благоприятное время для строительства домой из газобетона и других материалов – лето или ранняя весна. При этом надежность и долговечность будущей постройки зависит от опыта, навыков строителей.

Как материал для строительства загородных коттеджей газобетонные блоки становятся все более популярными, в связи с чем у начинающих застройщиков появляется ряд вопросов.

Когда газобетон покупается не к началу строительства, а, например, заранее – по выгодной акции, встает вопрос правильного хранения материала. Основная угроза для него – влага, поскольку газобетонная структура имеет множество пор, в том числе, открытых. Если оставить блоки не защищенными под открытым небом, к весне они могут раскрошиться и покрыться плесенью.

Многих интересует ответ на вопрос – сколько ждать усадки для дома из газобетона, чтобы приступить к отделочным работам.

Газобетон – востребованный строительный материал, применяющийся для возведения частных и многоквартирных домов. Стройматериал отличается прочностью, долговечностью, теплоизоляционными свойствами, а также экологической чистотой. Ввиду того, что экологическая безопасность материала волнует многих экспертов, на данном пункте стоит остановиться подробнее.

В этом статье мы хотим рассмотреть самые популярные мифы о газобетоне и развеять их на основании фактов и логичных доводов.

Дома, построенные из газобетонных блоков, надежные и долговечные в эксплуатации.

При выборе типа кровли для дома из газобетонных блоков следует учитывать несколько характерных особенностей этого материала.

Если вы задумались, построить дом из кирпича или газобетона – что лучше зависит от того, как и какое здание вы планируете.

На смену традиционному кирпичу, который в прежние времена массово использовался для строительства жилья, пришел более доступный и удобный газобетон.

Сравнение теплопроводности газобетона и дерева показывает, что оба материала обладают хорошими эксплуатационными характеристиками и подходят для малоэтажного строительства в нашем регионе.

Газобетон имеет легкую пористую структуру и низкую плотность, поэтому для него используются иные крепежные элементы, нежели для дерева, бетона или кирпича.

Легкий газобетон позволяет с высокой скоростью возводить дома, бани, хозпостройки. Представляет собой блоки, из которых выкладывают стены при помощи специального клеевого состава.

В современном строительстве для возведения домов чаще всего используется газобетон – недорогой материал с отличными теплоизоляционными характеристиками. Какой фундамент лучше всего подойдет под дом из газобетона? Рассмотрим возможные варианты и их преимущества.

Руководствуясь соображениями экономии, многие задаются вопросом – можно ли строить баню из газобетона. Ведь он в несколько раз дешевле натурального дерева, очень легок и прост в стройке.

Причин для расширения жилплощади бывает множество: увеличилась семья, нужны вспомогательные помещения, хочется облагородить фасад старого дома. Также нередко у домовладельцев возникает идея пристроить к дому гараж

На рынке отдельный интерес для покупателя представляет так называемый зимний лес – бревна, заготовленные в зимний период. Многие считают, что древесина, заготовленная в холодное время года, более прочная и долговечная

При строительстве деревянных домов часто предпочтение отдается не гладкому, а профилированному брусу. Такой материал стыкуется шипами и пазами, что работает на повышение прочности и устойчивости стен. Однако, одного такого соединения недостаточно.

Ввиду экологичности и доступности натурального дерева сегодня очень много загородных домов построены именно из него. Хотя это один из самых долговечных строительных материалов, при должном уходе можно значительно продлить срок его службы.

Натуральная древесина не только не уступает по популярности кирпичу и блокам в строительстве домов, но и заметно набирает обороты. Это связано с желанием людей жить в экологичной обстановке, ощущая вокруг себя атмосферу живой природы.