Пристройка из пеноблоков к дому: полезная информация

Все дома построенные нашей компанией соответствуют всем ГОСТам и СНиПам.

Причин для расширения жилплощади бывает множество: увеличилась семья, нужны вспомогательные помещения, хочется облагородить фасад старого дома. Также нередко у домовладельцев возникает идея пристроить к дому гараж. Каждый может самостоятельно разработать проект пристройки к дому из пеноблоков: рассчитать габариты в соответствии с желаемым метражом нового помещения, запланировать место расширения жилья, придумать форму будущего строения. И современные стройматериалы в виде легкого и удобного в обработке пеноблока способствуют тому, чтобы каждый мог своими руками пристроить дополнительную комнату к своему загородному или дачному дому.

Основные рекомендации

Если вы обладаете монтажными навыками, то вполне можете реализовать пристройку к дому из пеноблоков своими руками. Пористые блоки довольно легко режутся, имеют небольшой вес (можно класть стены даже одному человеку). В свободной продаже всегда есть специальные виды клея для кладки. Решив пристроить новое помещение самостоятельно, вам понадобится реализовать несколько важных этапов.

Пристройка поэтапно:

  • В зависимости длины, ширины и высоты новой конструкции рассчитайте количество блоков, используя данные производителя об их габаритных размерах.
  • Закажите стройматериал с доставкой (пеноблок довольно хрупок, необходима разгрузка специальным транспортом).
  • Оборудуйте цементный фундамент с использованием арматуры.
  • Изучите информацию о правильной кладке пеноблоков.
  • После возведения стен старайтесь сразу же приступить к внешней отделке, так как пористая структура блоков быстро впитывает грязь и портится под воздействием атмосферных факторов.

Зная, как сделать пристройку к дому из пеноблоков, вы можете в течение нескольких недель получить дополнительную жилплощадь. Если нет времени и желания заниматься этим самостоятельно, поручите строительство профессионалам. Они еще быстрее возведут стены, оборудуют кровлю, предварительно соорудив подходящий фундамент.

Причины обратиться к профессионалам

Многие стремятся по возможности экономить на услугах строителей, принимая решение самостоятельно возвести пеноблочные стены в качестве небольшой пристройки. Однако, не всегда это оборачивается реальной экономией. Вы можете узнать цены на пристройки из пеноблоков к дому и сравнить с расходами в процессе самостоятельной кладки. Вам в любом случае понадобится дорогостоящий инструментарий: режущая техника, приспособления для нанесения и выравнивания клея, уровень и множество других товаров, которые уже есть в наличии у профессионалов. А обращаясь к ним, вы оплачиваете только непосредственную стоимость выполненных работ.

Кроме того, вы получаете гарантию качества и долговечности возведенных стен. Исключите возможные ошибки, которые неизбежно допустите сами, не имея строительного опыта.







Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас!