Внутренняя отделка дома из пеноблоков

Все дома построенные нашей компанией соответствуют всем ГОСТам и СНиПам.

Пеноблочные дома возводятся довольно быстро – в скором времени после начала строительства на фундаменте появляется ровная и аккуратная «коробка» из блоков. Далее наступает ответственный момент – внутренняя отделка стен, и он требует особого подхода с учетом специфики пеноблочного материала. Пеноблок представляет собой пористый бетон, который способен пропускать пар. Поэтому для отделки стен нельзя использовать материалы, которые не имеют гигроскопичности – в этом случае влага будет скапливаться внутри блоков, в углах комнат, и это приведет к сырости и плесени. В остальном внутренняя отделка пеноблочного дома осуществляется стандартно.

Первый шаг: подготовка

Перед тем как начать отделывать стены, их нужно подготовить к нанесению покрытия. Необходимо проверить пазы и другие углубления на предмет наличия строительной пыли и грязи – это все следует вычистить щеткой. После этого стены будут готовы к первичной подготовке: шпаклеванию сколов, отверстий, неровностей. Далее перед вами встанет выбор отделочного материала, монтаж которого будет зависеть от специфики покрытия.

Второй шаг: шпаклевка

Чтобы выровнять стены, повысить уровень теплосбережения и подготовить их к нанесению чистового покрытия, лучше всего использовать штукатурку с гипсом. Для получения оптимальной смеси можно взять готовую штукатурку для фасада, добавить мягкий перлитовый песок, строительный гипс и гашеную известь. При использовании такого состава можно даже обойтись без предварительной шпаклевки. Также можно взять обычную штукатурку с цементом и песком. Желательно перед нанесением смеси выполнить армирование при помощи металлической сетки – тогда шпаклевка не будет отслаиваться с течением времени.

Третий шаг: отделочные работы

В соответствии с собственными предпочтениями и финансовыми возможностями вы можете выбрать тот или иной вариант отделочных материалов, которые впоследствии станут внутренним интерьером в комнатах.

  • Вариант 1: дерево

    Если вас привлекают интерьеры в стиле эко с натуральными отделочными материалами, вы можете выбрать блок-хаус или вагонку. Тогда получите уютные комнаты с неповторимой атмосферой живой природы в доме.

  • Вариант 2: обои

    Для пеноблочных стен следует подбирать тяжелые трехслойные виниловые обои. Несмотря на то, что это бумага, такой материал способен снизить влагопроницаемость стен в 10 раз.

  • Вариант 3: плитка

    Керамическая, гранитная, каменная – любой вариант эффектно смотрится в загородном доме, особенно он актуален для кухни и санузлов.

  • Вариант 4: сайдинг

    Во вспомогательных помещениях стены можно обшить пластиковыми панелями – это быстро и дешево. При использовании таких материалов можно предварительно утеплить стены, оборудовав деревянный каркас и зашив его гипсокартоном. На него гораздо лучше клеятся обои и крепятся всевозможные панели, как деревянные, так и искусственные.

  • Вариант 5: краска

    В современной интерьерной моде актуален тренд однотонного окрашивания стен в комнатах. Красивые оттенки и равномерность цвета позволяют создать интерьер в любом стиле. Это практичный и долговечный вариант, открывающий широкие дизайнерские возможности в оформлении домашнего пространства.

Помните, что любые отделочные работы осуществляются спустя некоторое время после строительства, когда дом даст достаточную степень усадки.

Наша компания строит дома из пеноблоков на протяжении долгих лет. Вы можете получить как пеноблочное строение, так и готовый дом с отделкой под ключ – изнутри и снаружи. Обращайтесь, чтобы обсудить понравившийся проект из наших каталогов.







Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас!